5 Tabel Angsuran MAF: Kredit Motor, Mobil & Multiguna 2022

Tabel Angsuran MAF – Mega Auto Finance atau sering disebut dengan MAF merupakan salah satu perusahaan keuangan yang menyediakan pinjaman kepada debiturnya. Di Indonesia nama MAF memang sudah dikenal luas karena memberikan pembiayaan untuk motor, mobil serta pinjaman multiguna. Kalian dapat mengajukan kredit sesuai kebutuhan karena persyaratannya termasuk mudah dipenuhi.

Sebelumnya kami sudah membahas mengenai tabel angsuran Clipan Finance dimana menawarkan fasilitas kredit dengan plafon besar. Untuk kali ini pembahasan akan seputar tabel angsuran MAF dari semua jenis pinjamannya. Dengan melihat tabel angsuran MAF akan memudahkan kalian dapat mengecek cicilan perbulan, uang muka serta bunga Mega Finance.

Citayam

MAF juga termasuk kedalam perusahaan leasing dimana memberikan layanan kredit motor dan juga mobil. Leasing Mega Finance banyak dipilih karena menawarkan kerjasama dengan perusahaan otomotif seperti Honda, Mitsubishi, Toyota dan juga Hyundai. Selain itu debitur juga dapat mengambil pinjaman multiguna MAF dengan jaminan BPKB dan juga sertifikat rumah.

Pada dasarnya MAF sudah berpengalaman dalam menyediakan fasilitas pembiayaan karena sudah dari semenjak tahun 2017. Kemudian produk pembiayaannya juga terus berkembang karena tersedia layanan multiguna dimana bisa dipakai untuk berbagai jenis kebutuhan. Lebih jelasnya mengenai tabel angsuran MAF silahkan simak rangkuman rkonline.id dibawah ini.

Jenis Pembiayaan MAF

Fasilitas angsuran MAF memang akan memudahkan debitur untuk memenuhi kebutuhan ataupun mendapatkan kendaraan impian. Kelebihannya tersedia plafon pinjaman mencapai puluhan juta rupiah dengan tenor sampai maksimal 5 tahun. Kemudian proses pencairannya termasuk cepat dan debitur akan mendapatkan kemudahan untuk acc.

Keuntungan lainnya potongannya termasuk kecil dimana akan jauh lebih mengemat pengeluaran. Syarat untuk mengajukan pinjamannya juga termasuk mudah dengan memberikan beberapa jenis dokumen. Lalu untuk jenis pembiayaannya mencakup motor, mobil dan juga multiguna.

Angsuran Motor

Pertama adalah fasilitas kredit motor baru serta bekas dimana dapat berasal dari dealer, showroom maupun penjual perseorangan. MAF juga bekerjasama langsung dengan Honda untuk memberikan fasilitas kredit kepada debitur. Kemudian untuk tenornya mulai dari 1 sampai dengan maksimal 3 tahun serta mempunyai bunga yang tetap.

Angsuran Mobil

Berikutnya adalah fasilitas kredit mobil baru serta bekas dimana berasal dari dealer, showroom maupun penjual perseorangan. Beberapa jenis mobil baru yang dapat dikredit meliputi merek Mitsubishi, Hyundai dan juga Toyota. Disediakan tenor mulai dari 1 sampai dengan 5 tahun, keuntungannya pasti buka flat alias tetap.

Pinjaman Multiguna

Terakhir adalah angsuran MAF multiguna dimana bisa dipakai untuk berbagai jenis kebutuhan misalnya pendidikan, renovasi rumah, modal usaha, pernikahan dan banyak lainnya. Bunganya flat kemudian tenor disediakan mulai dari 1 sampai dengan 3 tahun.

Syarat Angsuran MAF

Untuk mengajukan angsuran MAF diperlukan persyaratan yang berbeda bergantung kepada profesi debitur. Syaratnya akan menggunakan beberapa dokumen sehingga usahakan untuk melengkapinya agar dapat diterima.

DokumenKaryawanProfesionalWiraswastaBadan Usaha
Fotocopy KTP Pemohon
Fotocopy KTP Pasangan
Fotocopy Kartu Keluarga/Akta Nikah
Fotocopy NPWP/SPT
Slip Gaji Asli 1 Bulan Terakhir/Keterangan Penghasilan
Fotocopy Rekening Listrik 3 Bulan Terakhir
Fotocopy Bukti Tempat Tinggal
Fotocopy Izin Praktek/SK Pengangkatan
SIUP/TDP
Fotocopy Badan Pengurus Usaha
Fotocopy Akta Pendirian & Perubahan Terakhir
Fotocopy Akta Pengesahan Menteri

Tabel Angsuran MAF

Apabila bicara soal tabel angsuran MAF maka terdapat perbedaan dari setiap pembiayaannya. Perbedaan tersebut berlaku untuk tenor, bunga, maupun uang muka. Kebanyakan DP/uang muka diterapkan pada cicilan motor serta mobil baru, sedangkan pembiayaan multiguna memakai jaminaan BPKB ataupun sertifikat.

1. Tabel Kredit Motor Mega Finance

Tipe11Bulan23Bulan35Bulan
Beat Street – New1,874,0001,070,000804,000
Beat Sporty CBS ISS (New)1,879,0001,073,000806,000
Beat Sporty CBS CBS ISS Deluxe (New)1,879,0001,073,000806,000
Scoopy Stylish2,256,0001,288,000968,000
Scoopy Sporty2,178,0001,244,000934,000
Revo Fit1,608,000918,000689,000
Revo X1,785,0001,019,000766,000
Supra X 125 SW1,946,0001,111,000835,000
Supra X 125 CW2,055,0001,174,000881,000
Supra GTR 150 Sporty – MMC2,527,0001,444,0001,084,000
Supra GTR 150 Exclusive – MMC2,555,0001,459,0001,096,000
Genio CBS (New)1,933,0001,104,000829,000
Genio CBS – ISS SE (New)1,985,0001,134,000851,000
Beat Sporty CBS (New)1,769,0001,010,000759,000
Vario 125 CBS2,196,0001,255,000942,000
Vario 125 ISS2,286,0001,306,000981,000
Vario 1502,633,0001,504,0001,130,000
ADV 150 CBS3,617,0002,067,0001,553,000
ADV 150 ABS4,009,0002,291,0001,721,000
PCX 160 CBS3,179,0001,816,0001,364,000
PCX 160 ABS3,680,0002,103,0001,579,000
CB150 Verza CW2,190,0001,251,000939,000
CB150R Verza SW2,128,0001,215,000913,000
CB150R STD3,074,0001,756,0001,319,000
CB150R SE3,174,0001,813,0001,362,000
Sonic 150R2,471,0001,412,0001,060,000
Sonic 150R Racing Red2,505,0001,431,0001,075,000
Sonic 150R Matte Black2,505,0001,431,0001,075,000
CRF 150L (MP)3,662,0002,093,0001,572,000
CRF 150L (BK)3,662,0002,093,0001,572,000
CBR 150R Standar (HM) (New)3,717,0002,124,0001,595,000
CBR 150R Standar (BK Matte) (New)3,717,0002,124,0001,595,000
CBR 150R Standar (MP) (New)3,783,0002,162,0001,624,000
CBR 150R Standar (HA Matte) (New)3,717,0002,124,0001,595,000
CBR 150R ABS (HM) (New)4,117,0002,352,0001,767,000
CBR 150R ABS (Tricolor)4,184,0002,391,0001,796,000
CBR 150R ABS (MP) (New)4,184,0002,391,0001,796,000
CBR 150R ABS (OP)4,206,0002,403,0001,805,000

2. Tabel Angsuran Multiguna MAF

Pinjaman61218243036
3.000.000646334238191162145
3.500.000740384275220188168
4.000.000833435311250213191
4.500.000927485347279239214
5.000.0001.02535384309265237
5.500.0001.114585420338290259
6.000.0001.207635457368316282
6.500.0001.301686493397341305
7.000.0001.394736530427367328
7.500.0001.488786566456392351
8.000.0001.584838604488419376
8.500.0001.68889642519446400
9.000.0001.776941680550473425
9.500.0001.872993718581501450
10.000.0001.9691.044756612528474
10.500.0002.0651.096794643555499
11.000.0002.1611.148832674582524
11.500.0002.2571.199870706609548
12.000.0002.3541.251908737636573
12.500.0002.451.303946768663597
13.000.0002.5461.354984799691622
13.500.0002.6421.4061.022830718647
14.000.0002.7381.4581.06861745671
14.500.0002.8351.5091.097892772696
15.000.0002.9311.5611.135924799720
15.500.0003.0271.6131.173955826745
16.000.0003.1231.6641.211986853770
16.500.0003.221.7161.2491.017881794
17.000.0003.3161.7681.2871.048908819
17.500.0003.4121.8191.3251.079935844
18.000.0003.5081.8711.3631.11962868
18.500.0003.6041.9231.4011.142989893
19.000.0003.7011.9741.4391.1731.016917
19.500.0003.7972.0261.4771.2041.043942
20.000.0003.8932.0781.5151.2351.071967

3. Tabel Angsuran MAF Mitsubishi

NoTipeBungaAngsuranBayar Pertama
1MITSUBISHI NEW Xpander Cross Premium Package CVT Rp 326.75 jt6.69%29,039,00032,675,000
  6.99%15,775,00032,675,000
  7.49%11,465,00032,675,000
  7.79%9,333,00032,675,000
  8.19%8,126,00032,675,000
2MITSUBISHI NEW Xpander Cross CVT Rp 315.6 jt6.69%28,073,00031,560,000
  6.99%15,250,00031,560,000
  7.49%11,084,00031,560,000
  7.79%9,022,00031,560,000
  8.19%7,873,00031,560,000
3MITSUBISHI NEW Xpander Cross MT Rp 300.95 jt6.69%26,803,00030,095,000
  6.99%14,560,00030,095,000
  7.49%10,582,00030,095,000
  7.79%8,635,00030,095,000
  8.19%7,535,00030,095,000
4MITSUBISHI NEW Xpander Ultimate CVT Rp 307.1 jt6.69%27,425,00027,710,000
  6.99%14,897,00027,710,000
  7.49%10,827,00027,710,000
  7.79%8,834,00027,710,000
  8.19%7,708,00027,710,000
5MITSUBISHI NEW Xpander Sport CVT Rp 304.7 jt6.69%27,217,00027,470,000
  6.99%14,784,00027,470,000
  7.49%10,745,00027,470,000
  7.79%8,767,00027,470,000
  8.19%7,650,00027,470,000
6MITSUBISHI NEW Xpander Sport MT Rp 290.05 jt6.69%25,948,00026,005,000
  6.99%14,094,00026,005,000
  7.49%10,243,00026,005,000
  7.79%8,358,00026,005,000
  8.19%7,293,00026,005,000
7MITSUBISHI NEW Xpander Exceed CVT Rp 275.9 jt6.69%24,721,00024,590,000
  6.99%13,428,00024,590,000
  7.49%9,785,00024,590,000
  7.79%7,983,00024,590,000
8MITSUBISHI NEW Xpander Exceed MT Rp 266.7 jt6.69%23,924,00023,670,000
  6.99%12,995,00023,670,000
  7.49%9,469,00023,670,000
  7.79%7,726,00023,670,000
  8.19%6,741,00023,670,000
9MITSUBISHI NEW Xpander GLS CVT Rp 262.6 jt6.69%23,569,00023,260,000
  6.99%12,802,00023,260,000
  7.49%9,328,00023,260,000
  7.79%7,611,00023,260,000
  8.19%6,641,00023,260,000
10MITSUBISHI NEW Xpander GLS MT Rp 253.4 jt6.69%22,771,00022,340,000
  6.99%12,369,00022,340,000
  7.49%9,013,00022,340,000
  7.79%7,353,00022,340,000
  8.19%6,416,00022,340,000

4. Tabel Kredit Mobil Hyundai

TipeDP12243660
HYUNDAI STARIA SIGNATURE 7 Rp 1028 jt154,200,00084,030,00045,301,00032,747,00022,988,000
HYUNDAI STARIA SIGNATURE 9 Rp 896 jt134,400,00073,332,00039,585,00028,615,00020,087,000
HYUNDAI KONA ELECTRIC VEHICLE Rp 742 jt185,500,00053,958,00029,166,00021,108,000  14,847,000
HYUNDAI IONIQ SIGNATURE Rp 732.5 jt183,125,00053,277,00028,798,00020,841,00014,660,000
HYUNDAI IONIQ PRIME Rp 691.5 jt172,875,00050,335,00027,207,00019,691,00013,850,000
HYUNDAI IONIQ 5 PRIME STANDART Rp 723.5 jt180,875,00052,631,00028,448,00020,589,00014,482,000
HYUNDAI IONIQ 5 PRIME LONG RANGE Rp 765 jt191,250,00055,609,000  30,058,00021,753,00015,301,000
HYUNDAI CRETA PRIME AT TWO TONE R Rp 402.5 jt40,250,00035,290,000  19,173,00013,937,000  9,880,000  
HYUNDAI CRETA ACTIVE MT Rp 281.5 jt28,150,00025,118,00013,644,0009,943,000  7,079,000

5. Tabel Angsuran Mobil Toyota

TipeDP12243660
TOYOTA VIOS G CVT48,270,00027,094,00014,732,00010,716,0007,605,000
TOYOTA COROLLA ALTIS 1.8 V A/T (Non Premium Color)70,785,00039,026,00021,224,000 15,441,000 10,961,000
TOYOTA COROLLA CROSS 1.8 HYBRID A/T (Non Premium Color)77,880,00042,866,00023,139,00016,836,00011,954,000
TOYOTA CAMRY 2.5 V A/T (Non Premium Color)102,360,00056,113,00030,290,00021,896,000 15,370,000
TOYOTA AGYA 1.2 G M/T STD23,325,00013,519,0007,419,0005,439,0003,912,000
TOYOTA AGYA 1.2 G M/T GR SPORT24,135,00013,963,0007,615,0005,583,0004,017,000
TOYOTA YARIS 1.5 S M/T GR SPORT 3 Airbags45,600,00025,635,00013,939,00010,139,0007,231,000
TOYOTA CALYA 1.2 E MT STD Rp 151.6 jt22,740,00013,198,0007,242,000  5,309,0003,819,000
TOYOTA AVANZA 1.5 G M/T38,265,00021,628,000 11,759,0008,577,0006,116,000

Kesimpulan

Layaknya tabel angsuran Mandiri Tunas Finance, pelanggan dapat memilih berdasarkan pada nominal cicilan perbulan maupun tenornya. Kemudian dari tabel angsuran MAF bisa ditarik kesimpulan bahwa pembiayaannya dapat memenuhi berbagai kebutuhan dari debitur. Semoga lewat tabel angsuran MAF diatas dapat kalian jadikan referensi.

Sumber gambar : rkonline.id

Laksono

Seorang Karyawan Bank di Salah Satu Bank Swasta Ternama di Indonesia. Dan Sekarang Sedang Melanjutkan Kuliah Magister di Perguruan Tinggi Swasta. Selain Aktif Menjadi Penulis di RKOnline.id, Saya Juga Sering Posting di Beberapa Forum Perbankan Terkenal di Indonesia.

Related Articles